Спектакль-феерия «Бороон»

Премьеру спектакля-феерии «Бороон» по мотивам произведения У. Шекспира «Буря» представит 18, 19, 20, 25, 26, 27 ноября в 19.00 Бишкекский городской драматический театр имени А. Умуралиева.

Спектакль посвящен 30-летию со дня своего основания и 90-летию со дня рождения основоположника театра, выдающегося актера, народного артиста Кыргызской республики Асанбека Умуралиева.

Сюжет спектакля с первых минут захватит внимание зрителей! «Буря» — самая фантастическая пьеса Шекспира, где герои переживают невероятные приключения на волшебном острове, находят любовь, отомстят обидчикам и получат свободу. Живую магию создала талантливая группа постановщиков: автор инсценировки и режиссер — народный артист Республики Казахстан Бекпулат Парманов, сценограф и художник по костюмам Зухра Мукамбетова, пластика – заслуженный деятель культуры КР Сергей Стрельцов, видеоряд и музыкальное оформление – Турусбек уулу Азамат.

Сыграть роль в пьесе У. Шекспира «Буря» было мечтой Асанбека Умуралиева, которой осуществиться было не дано. Теперь этот спектакль играют его «дети» — молодое поколение актеров. Для них это серьёзный экзамен и замечательная школа. Это феерия с глубоким смыслом, где лейтмотивом звучит тема Любви. Параллельно ей проходит тема человеческих пороков. В нашем веке мы потеряли гармонию внутри себя, гармонию с природой. Мы озлоблены, высокомерны, чопорны, мы рвем на части других, чтобы достичь власти… Не случайно спектакль завершается словами Просперо: «Все мы грешны и все мы ждем пощады!». Мы ждем пощады от Всевышнего…Простит ли?

Главное таинство, которое погружает зрителя с головой в мир пьесы, творят актеры: Джумабеков Гульчоро (Просперо), Жыргалбек кызы Нурзат и Дамир кызы Гулум (Миранда), Абдиев Жениш (Алонзо), Абдылдаев Улан (Фердинанд), Максат уулу Даниэль (Тринкуло), Осконбаев Марат (Антонио), Узаков Арген (Гонзало), Раимбердиев Эржан (Ариэль), Орозбеков Динмухамед (Калибан), Саламатова Нурзат и Сагыналиева Зарина (Нимфы).

Адрес театра: Проспект Чуй 28.

Телефон для справок.: 53-04-42; 0(500)20-10-67, 

Номер WhatsApp: 0(700)28-71-43 

e-mail: bgdt.kg@mail.ruвеб-сайт: http://www.bgdt.kg

Сайт онлайн продажи билетов: http://www.ticket.kg

[cf]style[/cf]